16/05/2026 17:33   Imobiliária Alugar

Código: 7119

Sala Aérea com 50m² para alugar por R$ 2.100,00.

Centro, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
+
Ver todas (9)

Código: 7119

Sala Aérea com 50m² para alugar por R$ 2.100,00.

Centro, Caxias do Sul.
50
Área privativa
50
Área total
1
Banheiro(s)

Descrição

SALA TÉRREA COM MEZANINO PARA ALUGAR NO BAIRRO CENTRO
Imóvel comercial de sala térrea com mezanino para alugar no bairro Centro, ideal para escritórios ou consultórios.
Conta com uma área privativa de 50 m², piso laminado, um lavabo e prédio com portaria em horário comercial, oferecendo segurança e comodidade para o seu negócio.

Aproveite a excelente localização no coração da cidade, perto de comércio, serviços e vias de fácil acesso.
Agende sua visita e venha conhecer de perto essa oportunidade!

Detalhes do Imóvel

Elevador
Número de Pavimentos: 8
Piso: Laminado
Posição Solar: Leste
Sala: 2
Unidades por Andar: 4
Aluguel
R$ 2.100,00
Condomínio:
R$ 350,00
IPTU:
R$ 77,00
Total mensal:
R$ 2.527,00