15/05/2026 20:35   Imobiliária Alugar

Código: 5332

Apartamento com 2 dormitórios, 2 vagas, 68m² para alugar por R$ 2.400,00.

Vinhedos, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
+
Ver todas (17)

Código: 5332

Vinhedos, Caxias do Sul.
68
Área privativa
68

Descrição

APARTAMENTO SEMIMOBILIADO PARA ALUGAR NO BAIRRO VINHEDOS
Aproveite esta excelente oportunidade de morar em um apartamento semimobiliado no bairro Vinhedos, com 68 m² de área bem distribuída.
Com 2 dormitórios, sala de estar e jantar, cozinha, sacada, área de serviço e 1 banheiro, além de 2 vagas de estacionamento, oferece o conforto necessário para sua rotina.
Posicionado com orientação solar leste/oeste, o imóvel é ideal para quem busca praticidade e bem-estar.

Situado a apenas 3 minutos dos pavilhões da Festa da Uva, o bairro Vinhedos conta com fácil acesso a mercados, padarias, academias e uma área de lazer pública com cancha de esportes e brinquedos.
Agende sua visita e encante-se com este espaço perfeito para morar ou investir!

Andar:
Ano de Construção: 2015
Piso: Laminado Porcelanato
Posição Solar: Leste Oeste
Sacada: 1
Sala: 1
Aluguel
R$ 2.400,00
Condomínio:
R$ 390,00
IPTU:
R$ 60,00
Total mensal:
R$ 2.850,00