22/05/2026 15:29   Imobiliária Alugar

Código: 4870

Apartamento com 2 dormitórios, 1 vaga, 54m² para alugar por R$ 1.600,00.

Vila Verde, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
O imóvel encontra-se em processo de desocupação e estará disponível para locação em breve. Entre em contato com nossos consultores para mais informações.
+
Ver todas (16)

Código: 4870

Vila Verde, Caxias do Sul.
54
Área privativa
54

Descrição

APARTAMENTO SEMIMOBILIADO PARA ALUGAR NO BAIRRO VILA VERDE
Descubra este apartamento semimobiliado no bairro Vila Verde, uma região calma, segura e de fácil acesso ao centro de Caxias do Sul.
Com 76 m² de área privativa, o imóvel dispõe de 2 dormitórios, sala de estar com sacada aberta e churrasqueira, cozinha, área de serviço e um banheiro, além de uma vaga de garagem com box.
A posição solar oeste garante iluminação natural agradável, ideal para o dia a dia em família.

Vila Verde é um bairro familiar, conhecido pelo pôr do sol encantador e um ambiente tranquilo, perfeito para quem busca qualidade de vida.
Agende sua visita e venha conhecer de perto essa oportunidade de morar bem!

OBS: Previsão de liberação a partir de 11/06/26. Verificar com Consultora de Locação para agendar visita ou lista de espera!

Semimobiliado
Número de Pavimentos: 4
Piso: Laminado e Cerâmico
Posição Solar: Oeste
Sala: 1
Unidades por Andar: 04
Aluguel
R$ 1.600,00
Condomínio:
R$ 130,00
IPTU:
R$ 60,00
Total mensal:
R$ 1.790,00