11/05/2026 16:44   Imobiliária Alugar

Código: 7106

Apartamento com 3 dormitórios, 2 vagas, 83m² para alugar por R$ 2.100,00.

Pio X, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
+
Ver todas (17)

Código: 7106

Pio X, Caxias do Sul.
83
Área privativa
83
Área total
3

Descrição

APARTAMENTO SEMIMOBILIADO PARA ALUGAR NO BAIRRO PIO X
Aproveite a oportunidade de morar neste apartamento semimobiliado, com 83 m² de área privativa e posição solar leste, em um bairro com fácil acesso ao centro.
Com 3 dormitórios, banheiro, lavabo, cozinha, área de serviço e uma sala de estar com lareira integrada, oferece conforto e praticidade para o dia a dia.
A sacada aberta e o box duplo coberto complementam o lazer e a conveniência que você busca.

Venha conhecer pessoalmente e encante-se com este espaço acolhedor e bem localizado.

Sala de Jantar
Andar: 3
Ano de Construção: 1982
Número de Pavimentos: 3
Piso: Cerâmico e Laminado
Posição Solar: Leste
Sacada: 1
Sala: 1
Unidades por Andar: 2
Aluguel
R$ 2.100,00
Condomínio:
R$ 345,00
IPTU:
R$ 65,00
Total mensal:
R$ 2.510,00