12/05/2026 12:19   Imobiliária Alugar

Código: 4212

Apartamento com 1 dormitório, 1 vaga, 48m² para alugar por R$ 1.700,00.

Centro, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
+
Ver todas (9)

Código: 4212

Centro, Caxias do Sul.
48
Área privativa
48

Descrição

APARTAMENTO SEMIMOBILIADO PARA ALUGAR NO BAIRRO CENTRO
Opte por um apartamento semimobiliado no Centro de Caxias do Sul, ideal para quem busca praticidade e conforto.
Com 48 m² de área privativa, oferece um layout integrado de sala de estar, cozinha e área de serviço, além de um banheiro social e 1 dormitórios e uma vaga de estacionamento.
Posicionado com orientação solar oeste, garante luminosidade ao final do dia, em uma localização privilegiada próxima a comércio, serviços e pontos de fácil acesso na região central.

Venha conhecer pessoalmente e encante-se com esse espaço que combina funcionalidade e conveniência.
Entre em contato e agende sua visita - estamos à disposição para ajudá-lo a encontrar seu novo lar!

Semimobiliado
Andar: 5
Ano de Construção: 2010
Piso: Laminado
Posição Solar: Oeste
Sala: 1
Aluguel
R$ 1.700,00
Condomínio:
R$ 220,00
IPTU:
R$ 112,00
Total mensal:
R$ 2.032,00