18/05/2026 23:06   Imobiliária Alugar

Código: 3935

Apartamento com 1 dormitório, 1 vaga, 50m² para alugar por R$ 2.600,00.

Centro, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
O imóvel encontra-se em processo de desocupação e estará disponível para locação em breve. Entre em contato com nossos consultores para mais informações.
+
Ver todas (11)

Código: 3935

Centro, Caxias do Sul.
50

Descrição

APARTAMENTO MOBILIADO PARA ALUGAR NO BAIRRO CENTRO
Descubra este apartamento mobiliado, localizado no coração do bairro Centro, próximo à charmosa Praça Dante Alighieri.
Com 50 m² de área privativa, oferece um cômodo de dormitório, sala de estar, cozinha, área de serviço e banheiro social, tudo planejado para seu conforto.
Além disso, conta com uma vaga de estacionamento e posição solar sul, garantindo ótima luminosidade ao longo do dia.

Situado em uma região de convivência e tradição, o bairro Centro mistura história e modernidade, proporcionando fácil acesso a comércio, gastronomia e serviços.
Agende sua visita e conheça pessoalmente essa oportunidade de morar bem em uma localização privilegiada!

OBS: Previsão de liberação a partir de 01/06/26. Verificar com Consultora de Locação para agendar visita ou lista de espera!

Posição Solar: Sul
Sala: 1
Aluguel
R$ 2.600,00
Condomínio:
R$ 270,00
IPTU:
R$ 90,00
Total mensal:
R$ 2.960,00