20/05/2026 17:55   Imobiliária Alugar

Código: 7122

Apartamento com 2 dormitórios, 1 vaga, 49m² para alugar por R$ 1.100,00.

Bela Vista, Caxias do Sul
Foto do Imóvel
+
Ver todas (9)

Código: 7122

Bela Vista, Caxias do Sul.
49
Área privativa
49

Descrição

APARTAMENTO PARA ALUGAR NO BAIRRO BELA VISTA
Venha morar em um apartamento bem localizado no bairro Bela Vista, uma região privilegiada por estar em meio ao verde, oferecendo uma vida tranquila e completa.
Com uma área privativa de 49 m², o imóvel possui 2 dormitórios, banheiro, cozinha, área de serviço, sala de estar e jantar integradas, e uma vaga de estacionamento ao lado de janelas com posição solar norte e leste, garantindo iluminação natural ao longo do dia.

Este apartamento é ideal para quem busca conforto, funcionalidade e uma excelente localização para aproveitar o melhor de Bela Vista.
Agende sua visita e conheça pessoalmente essa oportunidade de morar bem!

Salão de Festas
Andar: 5 Torre C
Ano de Construção: 2013
Número de Pavimentos: 5
Piso: Cerâmico e Laminado
Posição Solar: Norte e Leste
Sala: 1
Unidades por Andar: 10
Aluguel
R$ 1.100,00
Condomínio:
R$ 290,00
IPTU:
R$ 48,00
Total mensal:
R$ 1.438,00